11:25 19.10.2016

Светличная намерена сформировать команду советников из общественных активистов, волонтеров и ветеранов АТО

2 мин читать
Светличная намерена сформировать команду советников из общественных активистов, волонтеров и ветеранов АТО

Новоназначенная глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная хочет сохранить в команде двух заместителей своего предшественника.

"Первые кадровые решения будут приняты в ближайшие дни. Но мной уже предложено остаться в команде заместителям председателя ОГА М.Беккеру и М.Черняк", - написала Ю.Светличная на своей странице в Facebook.

"Марк Беккер порядочный и надежный человек, специалист, умеет принимать правильные решения даже в очень сложных вопросах. Михаил Черняк за короткое время доказал, что он может быть эффективным государственным служащим, имеет связь с гражданским обществом и ветеранами АТО. За ним ответственность относительно процесса децентрализации и реформ в социальной и медицинской сферах", - добавила глава ОГА.

Она также сообщила, что не намерена менять директоров департаментов образования, экономики и международных отношений, соцзащиты населения и ряд других руководителей подразделений ОГА.

Вместе с тем Ю.Светличная проанонсировала появление в ее команде "новых лиц", а также формирование команды советников из числа общественных активистов, волонтеров и ветеранов АТО.

"Будет много и новых лиц. Это будут люди с разным опытом работы, но все с высоким уровнем подготовки. С целью активной поддержки общественных инициатив планирую сформировать мощную команду советников именно из круга общественных активистов и волонтеров", - написала Ю.Светличная.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко назначил главой Харьковской областной государственной администрации Юлию Светличную и представил ее активу Харьковской области в субботу.

Ю.Светличная, 1984 г.р., закончила в 2005 г. Харьковский государственный университет питания и торговли по специальности "международная экономика". Получила диплом с отличием и специальность экономист-международник. а в 2012 г Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины. Кандидат наук по государственному управлению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА