20:12 15.10.2016

В приоритетах нового харьковского губернатора – укрепление взаимодействия с гражданским обществом и обеспечение безопасности региона

2 мин читать

Новоназначенная глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная назвала приоритеты своей работы.

"Во-первых, это дальнейшее укрепление основ демократичной проукраинской общественной жизни в области, укрепление системного взаимодействия с гражданским обществом, со всеми, кто готов принимать участие в региональном развитии. Уверена, мы продолжим конструктивные отношения с областным советом, исходя из интересов Харьковщины, а не политических предпочтений", - сказала Ю.Светличная, выступая перед активом области в субботу.

Она подчеркнула, что особое внимание намерена уделить развитию сотрудничества с гражданским активом предпринимателей и ветеранов АТО.

Кроме того, по словам главы ХОГА, к числу приоритетов относятся региональная безопасность и оборона, развитие международных отношений, диверсификация внешнеэкономической деятельности, а также социально-экономическое развитие.

"На региональном уровне есть план реформ и есть команда для внедрения их в жизнь, нацеленные на реализацию важных программ в области инфраструктуры, энергетики, социальной сферы, не только в областном центре, но и в громадах, на местах, за десятки и сотни километров от Харькова. Возможности для этого в последнее время увеличены в разы, благодаря децентрализации", - сказала Ю.Светличная.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко назначил главой Харьковской областной государственной администрации Юлию Светличную и представил ее активу Харьковской области в субботу.

Ю. Светличная, 1984 г.р, закончила в 2005 г. Харьковский государственный университет питания и торговли по специальности "международная экономика". Получила диплом с отличием и специальность экономист-международник. а в 2012 г Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины. Кандидат наук по государственному управлению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

Россия убила украинских детей в Днепре, мы могли предотвратить это, но не смогли - глава МИД Эстонии

РФ атаковала Одесскую область ракетами, повреждена припортовая инфраструктура, пострадал человек - Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА