15:08 06.10.2016

Около сотни националистов митингуют под МВД с требованием отставки Авакова и Деканоидзе

1 мин читать
Около сотни националистов митингуют под МВД с требованием отставки Авакова и Деканоидзе

Около ста человек – представителей националистических организаций собрались в четверг днем у здания МВД Украины в Киеве на акцию протеста.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в основном это представители "Правого сектора", Организации украинских националистов (ОУН) и ВО "Свободы". Собравшиеся требуют отставки глав МВД Арсена Авакова и руководителя Нацполиции Хатии Деканоидзе. По словам митингующих, они недовольны ходом реформирования министерства и Нацполиции Украины.

Возле здания правопорядок обеспечивают около 500 правоохранителей, выстроены два кордона. Для прохода к зданию министерства людей просят предоставить документы, удостоверяющие личность, и показать сумки на предмет наличия запрещенных вещей.

Митинг продолжается. Слово предоставляют всем желающим. Обстановка в районе проведения акции спокойная.

Прибывший к зданию МВД народный депутат, советник главы МВД Украины Антон Геращенко отметил, что не видит ничего экстраординарного в данной акции.

"Отставки Авакова требуют с момента его назначения – с февраля 2014 года. Наша Конституция предусматривает право на проведение мирных акций. Не вижу здесь ничего необычного", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА