15:02 01.10.2016

Работа КПВВ "Станица Луганская" понемногу нормализуется

1 мин читать
Работа КПВВ "Станица Луганская" понемногу нормализуется

Работа контрольного пункта въезда/выезда (КПВВ) "Станица Луганская", приостановленная в субботу утром, постепенно нормализуется, аргументация боевиков о якобы ремонтных работах не соответствует действительности, подчеркивают в Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Работа КПВВ "Станица Луганская" понемногу нормализуется, люди перемещаются в обоих направлениях. Все службы работают в штатном режиме. Как мы и предполагали, никаких ремонтных работ на опасном участке моста террористы не собирались проводить. Это подтверждают люди, которые перешли с неконтролируемой территории в Станицу Луганскую", - приводятся слова заместителя главы ОВГА Юрия Клименко на странице администрации в "Фейсбуке".

По его мнению, скорее всего, причины "сугубо политические: раскачивание ситуации относительно создания демилитаризованных зон на Луганщине".

"Кроме того, завтра в так называемой ЛНР "праймериз", поэтому, возможно, таким образом они пытались удержать потенциальных избирателей", - добавил Ю.Клименко.

Как сообщалось, в субботу утром представители незаконных вооруженных формирований в одностороннем порядке по неизвестным причинам приостановили пропуск лиц через мост в Станице Луганской. Вскоре пропуск был возобновлен. В Луганской ОВГА отметили, что официальной версией было названо проведение ремонта деревянной конструкции, которая закрывает поврежденную часть моста через реку Северский Донец.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА