23:39 30.09.2016

Жителю поселка Сартана грозит до 8 лет тюрьмы за участие в НВФ "ДНР" - прокуратура

1 мин читать

Прокуратурой Донецкой области утвержден и передан в суд обвинительный акт в отношении жителя поселка Сартана, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях террористической организации "ДНР".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в ходе досудебного расследования установлено, что в мае-июне 2014 года, в период оккупации террористами города Мариуполь 36-летний ранее судимый житель поселка Сартана добровольно вступил в ряды боевиков.

Вооруженный огнестрельным оружием, отмечают в прокуратуре, а именно - мелкокалиберной винтовкой "ТОЗ-8", он дежурил на блокпосте, расположенном в центральном районе Мариуполя, где осуществлял проверку и уход прохожих и багажа, а также принимал участие в противодействии Вооруженным силам Украины в случае их приближения к подконтрольной боевикам территории.

Сейчас досудебное расследование преступной деятельности мужчины, которое было квалифицировано по ч. 2 ст. 260 (участие в не предусмотренных законом вооруженных формированиях) УК Украины, завершено.

"Приспешнику террористов грозит до 8 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА