09:33 30.09.2016

Приезжающие в Великобританию из ЕС профессионалы образованнее своих британских коллег

1 мин читать
Приезжающие в Великобританию из ЕС профессионалы образованнее своих британских коллег

Профессиональные трудовые мигранты из ЕС, работающие в Великобритании, обладают лучшим образованием, чем британцы, говорится в исследовании профессиональной соцсети LinkedIn.

Как показывают результаты анализа страниц пользователей сети, переехавших на работу в Великобританию за последние три года, 40% мигрантов прибывают в страну из ЕС, 17% - из Северной Америки, и 14% - из Азии. При этом свыше 60% европейцев имеют диплом магистра или доктора наук против 34% британцев, цитирует исследование газета Financial Times.

Эксперты отмечают, что эти данные нужно воспринимать критически. Во-первых, выборка проводилась только среди пользователей соцсети, а ими преимущественно являются представители управленческих и креативных профессий и, как правило, профессионалы с высоким уровнем дохода. Во-вторых, исследователи не проверяли информацию, размещенную на страницах пользователей, на достоверность.

Как показывает официальная статистика, большинство приезжающих из ЕС трудовых мигрантов заняты низкоквалифицированным трудом и зарабатывают менее 20 тыс. фунтов ($26 тыс.) в год.

Однако исследование LinkedIn демонстрирует, что решение Великобритании покинуть ЕС может негативно сказаться на притоке в страну наиболее квалифицированных кадров, особенно в сфере технологий, профессиональных услуг и финансов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА