17:01 29.09.2016

В новый сухпаек ВСУ войдут горячие блюда, шоколад и кофе

1 мин читать
В новый сухпаек ВСУ войдут горячие блюда, шоколад и кофе

В состав нового сухого пайка для военнослужащих Вооруженных сил Украины войдут горячие блюда, шоколад и кофе, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Калорийность полевых продовольственных наборов нового образца - 3500 ккал, а в усиленном варианте для военнослужащих в зоне проведения АТО - 4200 ккал в сутки. К повышенной норме дополнительно включаются мясное блюдо на ужин (тушеное мясо говядины или свинины - 200 граммов), шоколад, изюм, кофе и сахар", - говорится в сообщении.

В Минобороны рассказали, что благодаря использованию современных технологий, новый сухпаек можно непрерывно использовать в течение 21 дня, что очень важно в боевых условиях.

"В новом пищевом наборе будет использоваться новая технология упаковки (реторт-пакет), что позволит получить готовые блюда без термической обработки и обеспечит компактность и удобство при использовании", - проинформировали в ведомстве.

По данным Минобороны, ассортимент блюд расширен до 18, а при разработке меню учли особенности национальной кухни.

Как сообщалось, 26 сентября министр обороны Украины Степан Полторак подписал технические условия для внедрения в ВСУ нового сухого пайка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА