18:21 28.09.2016

Луценко рассказал о земельных аферах на Киевщине несколько лет назад

1 мин читать
Луценко рассказал о земельных аферах на Киевщине несколько лет назад

Прокуратура разоблачила организаторов незаконного завладения в 2007-2008 гг. 110 га земли в Обуховском районе Киевской области на общую сумму 700 млн грн, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Сегодня в 6 утра были проведены обыски, санкционированные судом, по факту незаконного завладения земельным участком в 110 га леса в Обуховском районе Киевской области на общую сумму 700 млн грн. Мы задержали частного нотариуса, который в сговоре с шестью гражданами, а также с должностными лицами управления Госземагентства в Обуховском районе в 2007-2008 годах завладели 110 га леса", - сообщил он на брифинге в среду в Киеве.

Ю.Луценко отметил, что лицо, на которое была оформлена значительная площадь этой незаконно отчужденной земли, было задержано в помещении, принадлежащем бывшему прокурору Киевской области Юрию Гайсинскому.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему судом меры пресечения.

Генпрокурор также подчеркнул, что активно продвигается расследование аналогичных случаев незаконного отчуждения земли в Буче и Ирпене (Киевская обл.), несмотря на сопротивление отдельных должностных лиц.

Кроме того, по его словам, только в Киеве прокуратура за последнее время вернула 1,5 тыс. га, которые были незаконно отчуждены во времена мэра Леонида Черновецкого.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА