13:57 28.09.2016

В суд для заочного осуждения направлено дело еще одного "министра ДНР"

1 мин читать
В суд для заочного осуждения направлено дело еще одного "министра ДНР"

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено специальное досудебное расследование в отношении жителя Донецка, который был назначен так называемым "министром ДНР" по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям".

Как сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Донецкой области, обвинительный акт в отношении жителя Донецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической группе или террористической организации), направлено в суд для его заочного осуждения.

"Установлено, что в ноябре 2014 года 36-летний мужчина из личных политических соображений вступил в террористическую организацию "ДНР" и указом главаря террористов Александра Захарченко был назначен на должность так называемого "министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР", - сказано в сообщении.

Отмечается, что с того времени мужчина не покинул ряды ДНР и продолжает сотрудничать с боевиками. "Руководство террористов издает преступные приказы по деятельности учреждений и организаций, находящихся у него в подчинении, и совершает другие противоправные действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области", - сообщают в прокуратуре.

За совершение указанного уголовного правонарушения мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА