13:25 28.09.2016

Погибших и раненых среди украинских военнослужащих за сутки нет

2 мин читать
Погибших и раненых среди украинских военнослужащих за сутки нет

За минувшие сутки ни один военнослужащий Вооруженных сил Украины не погиб и не был ранен в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"У нас за минувшие сутки ни один военнослужащий не погиб и не был ранен", - сказал он на брифинге в среду в Киеве.

По информации А.Лысенко, на луганском направлении боевики один раз открывали огонь в светлое время суток – возле Новозвановки. Обстрелы также были зафиксированы глубокой ночью на участках в направлении Новоалександровки и Станицы Луганской.

"Вероятно, боевики пытаются скрыть свою вражескую настроенность от международных наблюдателей ОБСЕ, которые тщательно следят за соблюдением договоренностей относительно разведения сил в Станице Луганской, Золотом и Петровском. Эти провокации очередной раз указывают на то, что боевики не выполняют взятые обязательства", - констатировал спикер Минобороны Украины.

Вместе с тем он сообщил, что на донецком направлении единственной горячей точкой была Авдеевка, где бандформирования ночью задействовали минометы.

"На всех остальных участках донецкого направления сохранялся полный режим прекращения огня", - заявил А.Лысенко.

Он также добавил, что на мариупольском направлении вражеских провокаций было больше, чем на луганском и донецком вместе взятых.

"Всего враг 23 раза нарушил перемирие на широком географическом спектре – от Марьинки до Широкино включительно с Талаковкой, Павлополем и Водяным… Боевики преимущественно применяли легкое вооружение", - сообщил спикер оборонного ведомства по вопросам АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА