18:21 27.09.2016

ВСУ вернутся на прежние позиции в случае ухудшения обстановки в районах разведения сил

2 мин читать
ВСУ вернутся на прежние позиции в случае ухудшения обстановки в районах разведения сил

С полуночи и до 18.00 вторника украинские военнослужащие зафиксировали 15 случаев открытия огня по своим позициям со стороны боевиков на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

Так, в обнародованной на странице в "Фейсбук" во вторник вечером сводке пресс-центра штаба АТО отмечается, что на Мариупольском направлении противник нарушал "режим тишины" в районе Марьинки, Талаковки и Водяного из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме того, по Талаковке боевики открывали огонь из БМП.

На Донецком направлении обстрелы со стороны боевиков из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия произошли в районе Авдеевки. Также по Авдеевке вел огонь снайпер.

На Луганском направлении противник прибегал к вооруженным провокациям из стрелкового оружия в районе Новоалександровки и Новозвановка.

"Вооруженные силы Украины приветствуют любые политические усилия, направленные на настоящее урегулирование конфликта на Востоке Украины и на отвод с Донбасса российских оккупационных войск", - подчеркнули в пресс-центре штаба АТО.

В частности, отмечается в сообщении, согласно Минским договоренностям, отвод сил и средств из участков, расположенных в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского в Донецкой области возможен только при условии устойчивого прекращения огня. Этот процесс очень сложный и предполагает определенные этапы, при осуществлении которых представители ОБСЕ должны все точно зафиксировать и верифицировать.

"Стоит отметить, что ключевые позиции в этих районах Вооруженные силы Украины не сдадут и в случае ухудшения ситуации своевременно вернутся на прежние позиции", - подчеркнули в штабе АТО и добавили, что украинские военнослужащие строго придерживаются режима прекращения огня и неукоснительно выполняют соответствующие пункты Минских соглашений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА