14:23 26.09.2016

Тренировки отрядов теробороны прошли в Херсонской и Харьковской областях – Минобороны

2 мин читать
Тренировки отрядов теробороны прошли в Херсонской и Харьковской областях – Минобороны

На минувших выходных на территории полигона "Олешковские пески" в Херсонской области состоялись занятия по территориальной обороне, в которых приняли участие подразделения территориальной обороны Генического и Новотроицкого районов области.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Министерства обороны Украины, активное участие в проведении занятий принял личный состав оперативно-тактической группировки ВСУ "Юг". "В ходе этих мероприятий были проведены практические занятия по тактической, инженерной, медицинской и огневой подготовке с практическим выполнением упражнений стрельб из стрелкового оружия", - говорится в информации.

По словам руководителя ОТУ "Юг" полковника Валерия Залужного, с бойцами территориальной обороны занятия проводили опытные инструкторы, которые имеют опыт участия в проведении антитеррористической операции.

"Данные занятия проводятся с целью приобретения и поддержки практических навыков личного состава подразделений территориальной обороны в применении стрелкового оружия, минной безопасности, оказании первой медицинской помощи и действий в условиях современного общевойскового боя", - отметил В.Залужный.

Также в Минобороны информируют, что очередные тренировки отрядов территориальной обороны прошли в Харьковской области.

Во время мероприятия с командирами подразделений были отработаны задачи по охране и обороне стратегически важных объектов и коммуникационных сетей. Бойцы учились работать с картами, отдавать боевые приказы, отработали действия командира во время развертывания подразделения вдоль линии соприкосновения, отражение наступления группы условного противника и поиска диверсионно-разведывательных групп.

"В ходе предыдущих занятий мы отрабатывали индивидуальные навыки, а сейчас перешли на другой уровень, более ответственный, поскольку именно сейчас мы учимся отвечать не только за себя, но и своих подчиненных, учимся принимать решения, от которых будет зависеть выполнение задачи подразделением и сохранение жизни личного состава", - рассказал координатор территориальной обороны в Харьковской области Вячеслав Целуйко.

В пресс-службе украинского оборонного ведомства отметили, что подготовка отрядов территориальной обороны занимает важное место в общей системе обеспечения обороноспособности страны. "Протяженность границы на территории Харьковской области составляет более 300 км со страной-агрессором, поэтому неравнодушные граждане готовятся в любой момент встать на защиту государственного суверенитета Украины", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА