15:44 24.09.2016

В "ЛНР" сообщили о самоубийстве бывшего т.н. "председателя Совмина" Цыпкалова

2 мин читать

Бывший так называемый "председатель Совета министров ЛНР", советник так называемого "главы ЛНР", ранее задержанный по делу о попытке переворота в непризнанной республике, Геннадий Цыпкалов совершил самоубийство, сообщает местное издание "ЛуганскИнформЦентр" со ссылкой на представителя так называемой "генеральной прокуратуры ЛНР" Сергея Рахно.

"Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в Республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения. В настоящее время его труп осмотрен следователями и экспертами, труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти", - цитирует С.Рахно издание в субботу.

Представитель так называемой "генеральной прокуратуры ЛНР" сообщил, что в ходе расследования установлен предварительный круг лиц, которые в течение 2014-2016 годов договорились о реализации сценария по смещению руководства "ЛНР" в лице главы непризнанной республики, первых руководителей так называемых "Совета министров", "Народного совета" и силовых структур "ЛНР", с последующим занятием указанных постов определенным кругом лиц.

"В ходе следствия был задержан советник главы ЛНР Цыпкалов, с участием которого сегодня планировались следственные действия, а именно его допрос в качестве подозреваемого, очная ставка… а также избрание ему судом меры пресечения на период следствия", - рассказал С.Рахно.

По информации издания, Г.Цыпкалов 26 декабря 2015 года попросил т.н. главу ЛНР принять его отставку с поста т.н. "председателя Совета министров ЛНР". В дальнейшем Г.Цыпкалов в должности советника "главы ЛНР" курировал военно-промышленный комплекс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА