11:34 20.09.2016

В Ленинградской области РФ по тревоге подняты вертолетчики

1 мин читать

Летно-тактические учения армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) начались во вторник в Ленинградской области, говорится в сообщении пресс-службы округа, поступившем в "Интерфакс".

"Авиабаза армейской авиации Западного военного округа, дислоцированная в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, приведена в высшие степени боевой готовности в рамках начавшегося летно-тактического учения", - говорится в сообщении.

"В настоящее время летный и инженерно-технический состав прибывает на аэродром для подготовки боевой техники к перебазированию на оперативные аэродромы, дислоцированные в Ленинградской области", - сообщили в пресс-службе.

На учениях экипажи вертолетов Ми-8, Ми-24 и Ми-35 в течение четырех дней выполнят летные тактические задания как одиночно, так и в составе звеньев, произведут боевые пуски неуправляемых авиационных ракет, выполнят стрельбы из 23-мм пушек и 12,7-мм пулеметов по различным целям на специализированном полигоне.

"Летчикам предстоит совершать около 30 вертолето-вылетов в сутки. К учению привлечен весь летный и инженерно-технический состав авиабазы", - отмечается в сообщении.

Целью учений является совершенствование летной натренированности экипажей армейской авиации и боевого применения вертолетной техники. Завершатся учения в конце текущей недели, отметили в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА