06:51 20.09.2016

Сутки в зоне АТО: 22 обстрела со стороны боевиков, бой с ДРГ, пролет беспилотника

1 мин читать

За прошедшие сутки члены незаконных вооруженных формирований 22 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, несмотря на это ВСУ неукоснительно соблюдают Минские соглашения, сообщает пресс-служба штаба АТО.

"В частности, на Донецком направлении зафиксировано 10 нарушений "режима тишины". Обстрелы сос стороны оккупантов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия произошли в районе Авдеевки, Луганского, Майорска, Новоселовки и Верхнеторецкого. Кроме того, по Авдеевке оккупанты открывали огонь из миномета 82-го калибра", гласит сообщение на странице штаба спецоперации в Фейсбук.

На Мариупольском направлении боевики вели "беспокоящий огонь" из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Широкиного, Марьинки, Водяного, Старогнатовки, Богдановки и Павлополья в общей сложности 8 раз.

На Луганском направлении члены НВФ открывали огонь 4 раза: "Противник прибег к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки и Новозвановки, где боевики вели огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов. Кроме того, в районе населенного пункта Новозвановка, со стороны н.п. Калиновое, произошло боевое столкновение с ДРГ российско-оккупационных войск", говорится в сообщении.

Кроме того, в зоне АТО зафиксирован 1 случай использования боевиками беспилотника.

"Учитывая мероприятия, продолжающиеся в военных частях оккупационных войск, можно сделать вывод, что основные усилия противник сосредотачивает на усилении подразделений первого эшелона, совершенствуя систему фортификационного оборудования позиций и оборонительных рубежей", подытоживают в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА