14:37 14.09.2016

Киевлянин выдавал себя за помощника Гройсмана и предлагал трудоустройство за взятки

2 мин читать
Киевлянин выдавал себя за помощника Гройсмана и предлагал трудоустройство за взятки

Работники прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками СБУ задержали киевлянина, который, выдавая себя за помощника премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, обещал за 70 тыс. долл. помочь мужчине в трудоустройстве на должность председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины (Гослесагентство).

Как сообщила пресс-службы прокуратуры Киевской области, задержание произошло во вторник, 13 сентября 2016 года, в центре Киева.

"После получения указанных средств правонарушителя задержали правоохранительные органы. Во время задержания у него изъято удостоверение помощника одного из высокопоставленных чиновников", - сказано в сообщении прокуратуры.

В свою очередь генеральный прокуратор Украины Юрий Луценко на своей странице в Фейсбук обнародовал фотографии изъятого удостоверения помощника премьер-министра В.Гройсмана на имя некого Юрия Лемешко.

"Некий киевлянин Петровский вместе с гражданином Израиля Вайсбергом нарисовали себе крутые "ксивы", нашили мундиры с генеральскими погонами, навешали орденов и зарабатывали неплохие деньги на дураках. Лишь с гражданина Гусева они содрали 61 тыс. долл. за содействие в назначении его начальником управления экономики и инвестиций Одесского порта. Потом захотели развести Гусева на 70 тыс. долл. за назначение его гол лесничим Киевщины", - написал Ю.Луценко в соцсети.

По информации прокуратуры Киевской области, в ходе проведения обысков обнаружено и изъято большое количество оружия, спецсредств, форма сотрудников правоохранительных органов, генеральские погоны, множество наград и шевронами спецподразделения "Гюрза", поддельные номерные знаки, поддельное удостоверение чиновника, окровавленная биты и другое имущество.

По вышеуказанному факту расследуется уголовное производство. В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия. Прокуратура Киевской области в ходе расследования проверяет причастность к данному преступлению должностных лиц и чиновников. Досудебное расследование продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Биосфера" презентовала новый продукт корпорации – чай Graff

Россияне утром ударили ракетой по Одессе: пострадала женщина, повреждены 30 домов

Удары украинских дронов и наводнения привели к снижению нефтепереработки в РФ до 11-месячного минимума – ISW

В Донецкой области за минувший день из-за обстрелов ранены семь жителей – ОВА

Число пострадавших в результате ночного обстрела Харькова выросло до шести человек

РФ вывела в Азовское море один боевой корабль, в Средиземном дежурят три носителя "Калибров" – ВМС ВСУ

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены ЛЭП, без света осталась часть абонентов

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов один погибший и пять раненых – ОВА

Оккупанты за сутки более 400 раз обстреляли Запорожскую область, применив артиллерию и 147 БпЛА – ОВА

Силы обороны за сутки ликвидировали 880 оккупантов и 43 артсистемы противника - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА