07:38 08.09.2016

За прошедшие сутки боевики 20 раз обстреляли позиции сил АТО

1 мин читать
За прошедшие сутки боевики 20 раз обстреляли позиции сил АТО

Ситуация в зоне АТО остается контролируемой и, в целом, характеризуется соблюдением "режима тишины", в тоже время незаконные вооруженные формирования за прошедшие сутки 20 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в "Фейсбук" в четверг утром.

"За минувшие сутки российско-оккупационные войска 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных: 8 случаев зафиксировано на Донецком направлении, 9 - на Мариупольском и 3 – Луганском", - говорится в сообщении.

Провокационные обстрелы со стороны противника велись вблизи Авдеевки, Верхнеторецка, Луганска и Новоселовки Второй, при этом применялись минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Также на Мариупольском направлении неспокойно было вблизи Широкино, где боевики применили минометы калибром 82 мм, гранатометы и пулеметы, а также в районе Марьинки и Старогнатовки.

На Луганском направлении противник вел огонь по Новоалександровке из гранатометов и пулеметов, а по Попасной - из стрелкового оружия.

Кроме того, зафиксировано пролет трех БПЛА (беспилотных летательных аппаратов) на Луганском и Мариупольском направлениях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА