12:48 05.09.2016

Ляшко выступает за отставку Деканоидзе, но за сохранение на посту главы МВД Авакова

2 мин читать
Ляшко выступает за отставку Деканоидзе, но за сохранение на посту главы МВД Авакова

Парламентская фракция Радикальной партии требует отставки главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе в связи с историей убийства полицейскими мужчины в пгт Кривое Озеро Николаевской области, но выступает за сохранение в должности министра внутренних дел Арсена Авакова, заявляет лидер фракции Олег Ляшко.

"Мы требуем отставки главы Нацполиции Деканоидзе, это (события в Кривом Озере – ИФ) - ее прямая ответственность. Что касается требований отставки Авакова, мы считаем, что трагедия в Кривом Озере используется для того, чтобы отправить в отставку Авакова по одной причине –чтобы власть монополизировала влияние на Министерство внутренних дел и потом использовать эту монополию для расправы, когда будет не тот результат на выборах, который хочет нынешняя власть", - сказал О.Ляшко журналистам в понедельник в Киеве.

Как сообщалось, несколькими днями ранее в пгт Кривое Озеро полицейские прибыли по вызову о хулиганстве выпившего мужчины и задержали его, надев наручники. После этого на место происшествия прибыл еще один наряд полиции, и некоторые из правоохранителей начали избивать задержанного. Судмедэкспертиза установила наличие побоев, однако уточнила, что его смерть наступила в результате проникающих выстрелов из травматического пистолета. Всего из его тела были извлечены 4 пули.

После этого Х.Деканоидзе расформировала отделение полиции в Кривом Озере, а также внесла изменения в руководящий состав Нацполиции Николаевской области.

26 августа депутат фракции БПП Сергей Каплин зарегистрировал в парламенте проект постановления об увольнении А.Авакова с должности министра внутренних дел Украины. Как сообщила пресс-служба С.Каплина, нардеп полагает, что глава МВД должен уйти в отставку из-за убийства полицейскими мужчины в пгт Кривое Озеро. Автор документа отмечает, что количество преступлений после внедрения реформы этой сфере возросло, а раскрывается только каждое десятое.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА