12:32 01.09.2016

Грицак вновь опроверг существование "тайных тюрем СБУ"

2 мин читать
Грицак вновь опроверг существование "тайных тюрем СБУ"

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак в очередной раз опроверг сообщения о существовании в Украине "тайных тюрем СБУ".

"У нас нет тайных тюрем СБУ. У нас есть Отдел обеспечения досудебного следствия в г.Киеве, который работает для центрального аппарата, и есть сектора обеспечения досудебного следствия в нескольких областях Украины, в областных центрах, в том числе и в Харькове", - сказал В.Грицак на брифинге в Харькове в четверг.

Он предложил журналистам самим посетить Сектор досудебного обеспечения на территории Управления СБУ в Харьковской области. "Я приглашаю желающих, если есть желание, поехать прямо сейчас и посмотреть эту, "тюрьму тайную", - сказал глава СБУ.

По его словам, на территории Сектора досудебного следствия проходит общение следователей с задержанными по подозрению в терроризме и диверсиях, поскольку общаться с ними в служебных кабинетах является нецелесообразным.

В.Грицак также сообщил, что Отдел обеспечения досудебного следствия и соответствующие сектора посетила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская.

Он пообещал в ближайшее время организовать встречи с военнослужащими, волонтерами и журналистами, которых незаконно удерживали в тюрьмах и подвалах на территории, подконтрольной "ДНР" и "ЛНР".

"Пусть расскажут, в каких условиях их содержали, в отличие от наших. Меня немножко злит, в хорошем понимании этого слова, почему молчат настоящие украинские патриоты о том, как их пытали", - сказал В.Грицак и призвал журналистов "не лить воду на мельницу врагов".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА