18:50 31.08.2016

Суд продолжит заочное рассмотрение дела главы "ЛНР" Плотницкого 30 сентября

1 мин читать
Суд продолжит заочное рассмотрение дела главы "ЛНР" Плотницкого 30 сентября

Коллегия судей Подольского районного суда г.Киева начала рассмотрение уголовного производства в отношении главы так называемой "ЛНР" Игоря Плотницкого по специальной процедуре без участия обвиняемого.

"Такое решение коллегия судей приняла сегодня, по результатам проведения подготовительного судебного заседания в уголовном производстве по обвинению И.Плотницкого в совершении террористического акта, захвате в заложники и похищении старшего лейтенанта Вооруженных сил Украины Надежды Савченко", - сообщила в среду пресс-служба прокуратуры г.Киева на странице в Фейсбук.

Отмечается, что в связи с неявкой обвиняемого на заседание суда, о котором он был уведомлен, коллегия судей, исследовав доводы стороны обвинения, удовлетворила ходатайство прокурора о рассмотрении уголовного производства по специальной процедуре.

Согласно сообщению прокуратуры, в судебном заседании объявлен перерыв до 30 сентября.

Как сообщалось, И.Плотницкий обвиняется в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 258 (террористический акт) и ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

10 августа в официальной прессе обнародована повестка главе так называемой "ЛНР" Игорю Плотницкому о явке 31 августа на заседание Подольского районного суда Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА