16:35 31.08.2016

Активисты из Одессы просят руководство силовых структур Украины отреагировать на бесчинства местных общественных организаций

2 мин читать
Активисты из Одессы просят руководство силовых структур Украины отреагировать на бесчинства местных общественных организаций

Несколько общественных организаций Одессы осуществляют вооруженный захват частного жилья и рейдерские нападения на предприятия, утверждают одесские активисты.

"Сегодня фактически три общественные организации – "Совет общественной безопасности города Одесса", общественная организация "Самооборона Одессы", общественная организация "Автомайдан – Одесса" действуют слаженно. У них есть определенная структура, они имеют вооружение, средства защиты и работают слаженно, то есть координируются одним лицом", - рассказал глава общественной организации "Совет по защите законности и правопорядка" Александр Щелчко на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

Он отметил, что эти организации имеют силовые блоки, состоящие из порядка 200 человек.

"Они системно захватывают частное имущество, осуществляют рейдерские нападения на предприятия… осуществляют охрану незаконных строительств, "крышуют" интерактивные казино в Одессе, которых сейчас насчитывается около 250", - добавил А.Щелчко.

В свою очередь общественный активист Одессы Максим Ярощук сообщил: "Мы приехали на личный прием практически ко всем руководителям силовых ведомств. Мы были у Грицака Василия Сергеевича (глава СБУ - ИФ), зарегистрировали официальное коллективное обращение в его приемной, лично все рассказали о том, что у нас происходит в Одессе".

По его словам, общественные активисты и пострадавшие были в приемной Генеральной прокуратуры Украины, с ними пообщался экс-федеральный прокурор США Богдан Витвицкий.

"Он лично ознакомился с материалами, посмотрел видео, он был в шоке, пообщался с потерпевшими", - добавил М.Ярощук.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА