15:44 31.08.2016

СБУ усилит противодействие российской агрессии в приграничных областях

2 мин читать

Служба безопасности Украины усиливает противодействие российской агрессии в приграничных с РФ областях, заявил руководитель СБУ Василий Грицак во время встречи с личным составом управления спецслужбы в Сумской области.

"Мы обязаны усилить контрразведывательный режим на границе с российским агрессором", - цитирует В.Грицака пресс-центр СБ Украины в среду.

Он также акцентировал внимание на том, что результаты работы Службы еще не дают оснований успокаиваться. "Недавно президент Украины дал высокую оценку нашей работе, отметив, что СБУ еще не была такой эффективной за все годы независимости, как сейчас. Действительно, мы научились бить врага, но это не дает нам никаких оснований успокаиваться", - отметил глава Службы.

Сегодня для СБУ одной из главных задач является противодействие российской агрессии, в том числе и в экономической, информационной и политической сферах. "Мы и в дальнейшем будем усиливать борьбу с коррупцией, контрабандой и инспирированной российским агрессором внутренней политической нестабильностью. Также нельзя обесценивать важность сохранения общественно-политической стабильности в регионе, и в стране в целом", - отметил В.Грицак.

В ходе рабочей поездки он проинспектировал обновленный и усиленный учебно-тренировочный комплекс Центра специальных операций "А", созданный на базе Сумского управления. Начальник "Альфы", генерал Александр Устименко проверил в присутствии руководителя СБУ уровень подготовки бойцов спецподразделения.

"Сумская "Альфа" одна из первых приняла бой против российского терроризма на Донбассе. Это одно из лучших региональных подразделений на границе. Я убедился, что ребята готовы выполнять самые сложные задачи ради безопасности как сумчан, так и украинского народа в целом", - сказал глава спецслужбы.

Также В.Грицак посетил обновленный комплекс помещений местного отдела СБУ в Ахтырке. Он отметил, что оптимизация работы и улучшения условий труда региональных подразделений Службы, особенно в приграничье, является одним из приоритетов работы Службы безопасности Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

Украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 2 ракетных и 43 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки произошло 50 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

ПАСЕ призвала использовать замороженные активы РФ для восстановления Украины - Кравчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА