18:36 30.08.2016

С начала вторника боевики 33 раза обстреляли позиции ВСУ

2 мин читать
С начала вторника боевики 33 раза обстреляли позиции ВСУ

С полуночи и в течение вторника ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной, однако контролируемой, всего за указанный период зафиксировано 33 вражеских обстрела позиций украинской армии, сообщает пресс-центр штаба спецоперации.

"В частности, на Донецком направлении, нарушая Минские соглашения, российские оккупационные войска применили артиллерийские установки, выпустив три с половиной десятка снарядов калибра 122 мм по Новгородскому. Из 120 мм минометов противник бил по позициям в Верхнеторецком и Песках. Вражеские гранатометы различных систем, минометы калибра 82 мм и крупнокалиберные пулеметы били по защитникам Авдеевки, Луганского и Песок. В Майорском вооруженные провокации продолжались с применением гранатометов и стрелкового оружия, а в Луганском к тому же противник задействовал БМП", - говорится в сводке по состоянию на 18.00 вторника, обнародованной на странице пресс-центра в "Фейсбук".

На Мариупольское направление пришлось 13 обстрелов, из них 2 с применением тяжелой артиллерии. Так, по укреплениям ВСУ в Карасногоровке противник выпустил более полсотни снарядов калибра 122 мм.

Из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по Широкино. В Красногоровке оккупанты открывали минометный огонь, а в Марьинке применили гранатометы и стрелковое, в том числе снайперское, оружие.

На Луганщине трижды - из минометов, гранатометов и стрелкового оружия еще до рассвета была обстреляна Новоалександровка, ближе к вечеру гранатометы и пулеметы враг применил в Новозвановке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА