17:17 30.08.2016

Министр обороны поручил обеспечить эффективную работу с советниками НАТО

2 мин читать
Министр обороны поручил обеспечить эффективную работу с советниками НАТО

Министр обороны Украины Степан Полторак поставил задачу военным руководителям всех уровней обеспечить эффективную работу с советниками НАТО для приближения украинской армии к стандартам Альянса.

"Ми должны использовать все имеющиеся возможности для укрепления уровня боеспособности Вооруженных сил. Особенно важной задачей является рациональное использование международной помощи стран-партнеров", - написал С.Полторак на своей странице в "Фейсбук" во вторник.

Министр отметил, что с принятия Стратегического оборонного бюллетеня начался процесс приближения украинской армии к стандартам стран НАТО.

"Мы получаем весомую как политическую, так и материальную поддержку стран-членов Альянса… Поставил задачу руководителям всех уровней обеспечить эффективную работу с советниками Альянса, максимально конкретизировать проектную работу в рамках годовых национальных программ сотрудничества Украины с НАТО и процесса планирования и оценки сил НАТО", - сообщил С.Полторак, подчеркнув, что все это делается "для укрепления оборонного потенциала и реализации реформ, определенных в стратегических оборонных документах".

Также, согласно сообщению пресс-службы оборонного ведомства, С.Полторак во время расширенного заседания коллегии Министерства обороны отметил важность постоянного контроля со стороны командира над всеми процессами, которые происходят в подразделении, даже если это не в его компетенции.

"Вы в первую очередь заинтересованы в том, чтобы ваш личный состав был всем обеспечен, чтобы в подразделении было нормальное питание. Вы должны сами контролировать работу квартирно-эксплуатационных отделов по осуществлению ремонтных работ, а также подготовку казарменно-жилищного фонда к зиме. За вами люди, и вы за них отвечаете", - сказал министр.

Он также обратил внимание руководителей по активизации работы с представителями местной власти. В целом общая готовность фондов Минобороны к зимней эксплуатации составляет 82%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА