14:56 30.08.2016

Около 60% украинцев не поддерживают проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса

2 мин читать
Около 60% украинцев не поддерживают проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса

Большинство населения Украины не поддерживает проведение выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и негативно относится к предоставлению особого статуса Донбассу, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований им.А.Яременко совместно с отделом мониторинговых исследований социально-экономических трансформаций Института экономики и прогнозирования НАН Украины.

Так, согласно результатам исследования, презентованным во вторник в Киеве, 60% респондентов отрицательно относятся к идее проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса, пока там не будет установлен контроль украинской власти. В то же время, 27% опрошенных поддерживают проведение там выборов, а 13% затруднились ответить на вопрос.

Кроме того, согласно исследованию, 64% опрошенных негативно относятся к идее предоставления особого статуса Донбассу, 25% респондентов поддерживают предоставление такого статуса, 11% затруднились ответить.

Идею экономической блокады со стороны Украины оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей поддерживают 46% опрошенных, не поддерживают 41%, а затруднились ответить 13%.

При этом жители Западного и Центрального регионов Украины выступают в основном за разрыв любых экономических отношений с так называемыми "ДНР/ЛНР". Респонденты, которые живут на востоке, севере, юге Украины и на Донбассе в основном против такого шага. На западе, в центре и в Киеве поддерживают разрыв экономических отношений с оккупированной территорией Донбасса соответственно 68%, 69% и 60% (не поддерживают 27%, 25% и 31%, затруднились ответить 4%, 5% и 9%).

На севере, востоке, юге Украины и на Донбассе не поддерживают такую идею соответственно 50%, 44%, 58% и 67%, поддерживают 43%, 29%, 17% и 24%, затруднились ответить 7%, 27%, 25% и 9%.

Исследование проводилось 11-16 августа 2016 года во всех областях Украины, за исключением временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областях, Крыма. Опрошено 2016 респондентов. Стандартное отклонение при достоверных 95% составляют 1,31-2,18%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА