18:48 29.08.2016

Боевики в зоне АТО в понедельник 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных

2 мин читать
Боевики в зоне АТО в понедельник 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных

Незаконные вооруженные формирования в зоне проведения антитеррористической операции с начала суток по состоянию на 18:00 понедельника 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщают в штабе АТО.

"Российские оккупационные войска не прекращают нарушать режим прекращения огня в зоне проведения АТО. Сегодня они 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины", - сказано в сводке пресс-центра штаба АТО, обнародованной на официальной странице в Фейсбук в понедельник вечером.

На донецком направлении, по информации штаба, из запрещенной минскими соглашениями тяжелой артиллерии НВФ еще до рассвета нанесли удары по поселку Невельское и пгт.Керамик (Ясиноватский район), применив калибр 152 мм.

"Авдеевку враг полтора часа обстреливал из самоходных установок 122-мм калибра, выпустив по ней около восьми десятков снарядов. На участке Авдеевка – Луганское оккупанты активно использовали минометы 120 мм и 82 мм калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы", - сказано в сообщении штаба.

Кроме того, в Луганском противник задействовал боевые машины пехоты и зенитные установки, а вблизи Верхнеторецкого также применил БМП. Также здесь работал снайпер.

На мариупольском направлении по позициям сил АТО в Красногоровке НВФ применили ракетные системы залпового огня "Град", а Широкино продолжали обстреливать из минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра.

В Красногоровке и Павлополе боевики использовали минометы, а в Талаковке - стрелковое оружие.

"На Луганщине гранатометный огонь велся по укреплениям в Крымском, Новоалександровке и Новозвановке. В Новозвановке, к тому же, зафиксирована снайперская активность", - сказано в сообщении штаба АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА