16:27 28.08.2016

В воскресенье в центре Киева СБУ провела антитеррористические учения

1 мин читать
В воскресенье в центре Киева СБУ провела антитеррористические учения

В воскресенье, 28 августа, в Киеве Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины по согласованию с посольством Израиля в Украине провел тактико-специальное антитеррористическое обучение на этом дипломатическом объекте.

Как сообщает пресс-центр СБ Украины, во время мероприятия бойцы спецподразделения СБУ "Альфа", Национальной полиции "КОРД" и подразделения Сил спецопераций Вооруженных сил Украины отработали предупреждение террористического акта и минимизацию его последствий. В соответствии с задачей спецназовцы должны были обезвредить террористов и освободить заложников, захваченных в здании посольства.

Руководитель учений, первый заместитель начальника киевского управления СБУ Александр Данилевский высоко оценил профессионализм и уровень взаимодействия представителей всех структур, задействованных в мероприятии, которые полностью выполнили задачи.

"Мы постоянно совершенствуем опыт, приобретенный в условиях реальной антитеррористической операции. Противодействие гибридной войне России позволило украинской спецслужбе отработать совершенно новые подходы борьбы с терроризмом", - подчеркнул А.Данилевский и добавил, что Украина готова делиться этим опытом с дружественными иностранными партнерами.

В учениях также приняли участие сотрудники Нацполиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и региональных подразделений субъектов борьбы с терроризмом.

В пресс-центре СБ Украины отметили, что с начала года АТЦ провел 49 командно-штабных и тактико-специальных учений на объектах террористической уязвимости в Украине. В частности, были организованы антитеррористические учения на Хмельницкий атомной электростанции, к участию в которых были приглашены иностранные наблюдатели.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА