14:42 28.08.2016

"Укртрансгаз" обнаружил дефект на магистральном газопроводе балканского направления

2 мин читать
"Укртрансгаз" обнаружил дефект на магистральном газопроводе балканского направления

ПАО "Укртрансгаз" вечером 26 августа во время проверки на пограничном участке одного из магистральных газопроводов балканского направления обнаружил трещину на теле трубы, вследствие чего происходит утечка газа.

Согласно сообщению НАК "Нафтогаз Украины", для устранения неисправности принято решение заменить поврежденный участок на новую трубу. Сейчас формируется план проведения огневых работ. По предварительным оценкам, для их проведения может понадобиться до 8 дней.

Начало огневых работ запланировано на 30 августа. На время проведения этих работ будет снижено давление на выходе из газотранспортной системы Украины на балканском направлении, о чем были поставлены в известность контрагенты и операторы ГТС соседних стран.

"Транзит природного газа в республику Молдова и страны Балканского региона осуществляется своевременно и в полном объеме, а газотранспортная система Украины работает в штатном режиме", - подчеркивают в НАК.

Газопровод находится в непосредственной близости от государственной границы, и для проведения ремонтных работ понадобится отсечь участок трубопровода длиной 12 километров, задействовав линейный кран, который находится на территории Республики Молдова. Ситуация не создает опасности для жителей окружающих населенных пунктов.

Как сообщалось, Украина в 2015 году увеличила транзит природного газа в Европу и Молдову на 7,9% (на 4 млрд 884,5 млн куб. м) по сравнению с 2014 годом – до 67 млрд 081,5 млн куб. м. В т. ч. в Европу транзитом через территорию страны в 2015-м поставлено 64,161 млрд куб. м, в Молдову – 2 млрд 920,5 млн куб. м.

Украина в январе-июле 2016 года увеличила транзит природного газа в Европу и Молдову на 21,5% (на 7 млрд 637,6 млн куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 43 млрд 216,6 млн куб. м. В т. ч. в Европу транзитом через территорию страны в январе-июле поставлено 41 млрд 578,4 млн куб. м, в Молдову – 1 млрд 638,2 млн куб. м.

"Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА