18:08 27.08.2016

Пьяный водитель в Черниговской области сбил троих детей, один ребенок погиб на месте

2 мин читать
Пьяный водитель в Черниговской области сбил троих детей, один ребенок погиб на месте

В Черниговской области пьяный водитель совершил наезд на группу детей, в результате чего один ребенок погиб и еще два получили тяжелые травмы, открытое уголовное производство.

Как сообщил в субботу сектор коммуникации полиции Черниговской области, ДТП произошло около 20:45 пятницы на трассе между селами Лашуки и Смичин Городнянского района Черниговской области.

"При осмотре месяца происшествия было установлено, что 45-летний водитель автомобиля Ford Focus - житель г.Огородные – лнаходясь в состоянии опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на трех малолетних детей: мальчиков 2003 и 2009 годов рождения и трехлетнюю девочку. В результате наезда 7-летний мальчик от полученных травм погиб на месте происшествия, а двое других с тяжелыми телесными повреждениями доставлены в детскую областную больницу", - сказано в сообщении.

По результатам медицинского обследования выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, с уровнем алкоголя в крови 1,6 промилле. Он задержан и помещен в изолятор временного содержания в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По факту ДТП открытое уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, которые повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. Досудебное расследование продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА