13:26 27.08.2016

В Харькове за долги обесточены 47 троллейбусов и половина трамваев

2 мин читать
В Харькове за долги обесточены 47 троллейбусов и половина трамваев

АК «Харьковоблэнерго» в 2.00 в субботу обесточила шесть тяговых подстанций, которые обеспечивают электроэнергией наземный городской электротранспорт.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя директора Департамента инфраструктуры Евгения Федорчука, из-за этого стоят 47 троллейбусов и половина городских трамваев, в т.ч. все трамваи Салтовского депо, которые обслуживают самая густонаселенный район города.

За последние две недели это второе отключение тяговых подстанций, обеспечивающих электроэнергией наземный городской электротранспорт. Первое было 14 августа.

Причина отключений – долги КП «Горэлектротранссервис» перед АК «Харьковоблэнерго».

Как сообщалось, в пятницу, 26 августа, рабочие коммунальных предприятий «Харьковводоканал», «Харьковские тепловые сети» и «Горэлектротранссервис» в пятницу заблокировали админздание АК «Харьковоблэнерго», требуя не отключать их предприятия за долги, которые, как утверждают городские власти, возникли не по вине КП. Так, заместитель городского головы Харькова Евгений Водовозов говорит, что «Горэлектротранссервис» не может погасить долг перед «Харьковоблэнерго» из-за того, что в этом году государство не компенсирует предприятию перевозку льготного контингента В то же время, по словам пресс-секретаря «Харьковоблэнерго» Владимира Скичко, суммарный долг трех КП по состоянию на 26 августа составил почти 790 млн.грн.

«Долг «Харьковводоканала» - 640 млн.грн, «Харьковских теплосетей» - 101 млн.грн., «Горэлектротранссервиса» - 47 млн.грн. При этом уровень расчетов последнего с начала года составил 1%. Фактически перевозки горэлектротранспорта осуществлялись за счет облэнерго. У нас нет возможности и дальше кредитовать эти КП», - сказал В.Скичко корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА