13:20 27.08.2016

Пожарные тушат огонь в швейном цеху в Харькове

2 мин читать

В понедельник утром в Харькове начался пожар в швейном цеху и магазине, пристроенном к девятиэтажному зданию студенческого общежития.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области, сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации по адресу переулок Шота Руставели, 11, поступило на номер 101 от оператора КП «Харьковспецсервис» в 5.58.

«По указанному адресу были направлены 2 отделения пожарно-спасательной службы ГСЧС на автоцистернах… Было установлено, что в помещениях хранилась большое количество легковоспламеняющихся вещей - емкости с клеем, картон, ткани. В некоторых местах горел разлитый клей, что затрудняло доступ к очагу огня. Такая горючая загрузки при горении давал очень высокую температуру и сильное задымление. Площадь горения составила около 200 кв.м», - говорится в сообщении.

Руководитель тушения пожара повысил уровень его сложности и вызвал дополнительные силы и средства. К месту происшествия прибыло еще 4 пожарных подразделения на автоцистернах, 2 автолестницы и 2 аварийно-спасательных автомобиля. Всего в ликвидации огня принимали участие 40 человек личного состава ГСЧС.

Бойцы пожарно-спасательной службы по лестничной клетке эвакуировали 35 жителей с верхних этажей общежития. На месте работали медики - помощь потребовалась 31-летней женщине, которая надышалась угарным газом.

Пожар был локализован в 9.00. Жертв и пострадавших нет. Сейчас проводятся работы по проливанию остатков горючей загрузки с целью полной ликвидации всех очагов горения.

Причина пожара и сумма причиненного ущерба устанавливаются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА