23:51 26.08.2016

В конкурсе на гендиректора-худрука театра русской драмы им.Леси Украинки победил его действующий руководитель Резникович

1 мин читать

Конкурсная комиссия признала победителем конкурса на должность генерального директора-художественного руководителя Национального академического театра российской драмы им.Леси Украинки в Киеве действующего руководителя Михаила Резниковича.

"26 августа в Министерстве культуры Украины состоялись заседания конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на должность руководителя государственного предприятия "Национальный академический театр русской драмы им.Леси Украинки", - говорится в сообщении, обнародованном в пятницу на сайте Министерства культуры Украины.

По результатам конкурса победителем был признан М.Резникович.

78-летний М.Резникович возглавляет театр с 1994 года. Он окончил режиссёрский факультет Ленинградского института театра, музыки и кино. В 1963-1966, 1970-1984 годах был режиссером, а позднее и главным режиссером Театра им. Леси Украинки, в 1966-1970 годах работал в Московском драматическом театре имени К.С.Станиславского.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА