06:44 26.08.2016

Украинская сторона СЦКК задокументировала обстрелы со стороны боевиков жилых кварталов Марьинки и передала материалы СММ ОБСЕ

1 мин читать

Боевики незаконных вооруженных формирований отдельных районов Донецкой области (ОРДО) 24 августа с 21.00 до полуночи из танка, 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ-9, ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В, крупнокалиберных пулеметов обстреляли жилые кварталы Марьинки, сообщает в пятницу утром пресс-офицер украинской стороны Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) Вадим Бакай.

"Повреждения получили шесть жилых домов и продовольственный магазин по улицам Героев Чернобыля (бывшая Орджоникидзе), Сергея Прокофьева (бывшая Ленина) и Октябрьской. А в одном из помещений 125-мм танковый снаряд пробил одну стену, застрял в другой и не разорвался. Это еще одно яркое свидетельство того, что боевики НЗФ ОРДО в очередной раз пренебрегают судьбой мирного населения, проживающего вблизи линии соприкосновения, цинично обстреливая мирных граждан, их имения, лишают их последних средств к существованию", - говорится в сообщении пресс-офицера, обнародованном на странице пресс-центра штаба АТО в Фейсбуке.

Нарушения режима прекращения огня и применение запрещенного Минскими договоренностями вооружения со стороны незаконных вооруженных формирований задокументированы украинской стороной СЦКК и переданы представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА