19:56 25.08.2016

Правоохранители разоблачили в Киевской области конвертцентр с оборотом в более 240 млн грн

2 мин читать

Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры совместно с оперативным управлением ГУ Государственной фискальной службы в Киевской области разоблачили конвертационный центр по формированию незаконного налогового кредита и незаконного перевода безналичных средств в наличность на общую сумму свыше 240 млн грн.

Как сообщило в четверг управление связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, созданный группой лиц межрегиональный конвертационный центр в период с 2015 года и по настоящее время предоставлял частным и государственным предприятиям Киева, Киевской, Луганской и Донецкой областей Украины услуги по формированию незаконного налогового кредита и незаконного перевода безналичных средств в наличность на общую сумму свыше 240 млн грн.

22 августа 2016 года по местам расположения офисных помещений, местам регистрации и фактического проживания организаторов и участников конвертационного центра были проведены 8 обысков.

"По результатам проведенных следственных действий изъяты денежные средства общей суммой 300 тыс грн, 12 печатей подконтрольных транзитно-конвертационных предприятий, компьютерная техника, бухгалтерская документация, наложены аресты на 40 расчетных счетов 11 транзитно-конвертационных предприятий, открытых в 9 банковских учреждениях". – сказано в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные (розыскные) действия в отношении участников конвертационного центра с целью привлечения их к уголовной ответственности и обеспечения возмещения нанесенных государству убытков.

Генпрокуратура осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 205, ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (фиктивное предпринимательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц; присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением организованной группой лиц или в особо крупном размере).

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства квартиры, машины и самолеты оккупационного главы Запорожской области

Оккупанты нанесли удар по месту хранения неисправной автотехники в Одессе, жертв нет – Силы обороны юга

Российские суды в марте вынесли рекордное число приговоров за дезертирство – британская разведка

ДТЭК намерен к концу дня подключить обесточенных потребителей после утренней атаки в Одессе

Минсоцполитики Украины презентовало демографическую стратегию до 2040 года

В Одессе задержан рецидивист, передававший оккупантам данные о расположении ПВО

"Биосфера" презентовала новый продукт корпорации – чай Graff

Россияне утром ударили ракетой по Одессе: пострадала женщина, повреждены 30 домов

Удары украинских дронов и наводнения привели к снижению нефтепереработки в РФ до 11-месячного минимума – ISW

В Донецкой области за минувший день из-за обстрелов ранены семь жителей – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА