18:56 25.08.2016

Боевики 21 раз обстреляли позиции украинских войск, боевая "активность" продолжается

2 мин читать
Боевики 21 раз обстреляли позиции украинских войск, боевая "активность" продолжается

В зоне проведения антитеррористической операции по состоянию на 18:00 четверга незаконные вооруженные формирования 21 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает штаб АТО.

"Боевая активность российских оккупационных войск на украинском Донбассе продолжается, однако ситуация контролируемая. С начала суток в районе проведения АТО враг 21 раз обстрелял позиции наших войск", - сказано в сводке пресс-центра штаба АТО, обнародованной на официальной странице в Фейсбук в четверг вечером.

На донецком направлении, по информации штаба, эпицентром напряжения остается район Авдеевки, где НВФ кроме обстрелов из минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра, выпустили более 70 гаубичных снарядов калибра 122 мм.

"По населенному пункту Архангельское, удаленному от линии разграничения вглубь наших позиций, враг с полуночи до рассвета использовал более чем восемь десятков снарядов 152 мм калибра. Вблизи Луганского зафиксирована активность вражеских боевых машин пехоты", - сказано в сообщении.

На мариупольском направлении, как сообщают в штабе АТО, противник бил из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов по опорным пунктам сил АТО в Павлополе и Новомихайловке, 82 мм калибр применил в Гнутовом.

"Традиционно день прошел неспокойно в Марьинке и Широкино, где враг вел провокационные обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отмечается в сообщении.

На луганском направлении боевики проявляли активность еще до рассвета. Так, в Новоалександровке НВФ открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, а в Станице Луганской задействовали БМП. "В течение дня здесь сохранялась тишина", - сообщили в штабе АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА