17:45 25.08.2016

Консулы оценили условия содержания незаконно удерживаемых в РФ украинцев Федирко и Макарова

1 мин читать
Консулы оценили условия содержания незаконно удерживаемых в РФ украинцев Федирко и Макарова

Украинские консулы посетили граждан Украины Ивана Федирко и Валерия Макарова, которые были незаконно осуждены в Крыму и переведены для отбывания наказания на территории Российской Федерации.

"22 августа с.г. в помещении исправительной колонии № 3 в Республике Адыгея состоялась встреча консулов Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону с незаконно осужденными на территории оккупированного Крыма и переведенным для отбывания наказания в Россию гражданами Украины И.А.Федирко и В.В.Макаровым", - сказано сообщении Департамента консульской службы Министерство иностранных дел Украины на официальной странице в Фейсбук в четверг.

Как сообщается, во время встречи украинские консулы убедились в надлежащих условиях содержания и удовлетворительном состоянии соотечественников, а также "в отсутствии со стороны администрации исправительной колонии предвзятого отношения или других противоправных действий в отношении граждан Украины".

"Кроме этого, консулы провели встречу с руководством пенитенциарного учреждения, во время которой особое внимание обратили на необходимость обеспечения гражданам Украины надлежащей и своевременной медицинской помощью", - сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА