12:50 24.08.2016

Турчинов: Придет время – и мы очистим все оккупированные территории Украины

1 мин читать

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отмечает необходимость единения украинской нации для победы в противостоянии с российским агрессором, а также подчеркивает, что украинская армия - одна из самых сильных в Европе.

Как сообщает в среду пресс-служба СНБО, в интервью изданию "Новое время" А.Турчинов детально проанализировал события новейшей истории Украины начиная с февраля 2014 года. Он отметил, что несмотря на проблемы и экономический кризис, Украина смогла "создать сильные Вооруженные силы, Национальную гвардию, силовые структуры, способные защитить страну", а также остановить продвижение врага "с востока на запад".

"Придет время, и мы очистим все оккупированные территории", - заявил секретарь СНБО.

По ее словам, в настоящее время украинская армия - одна из сильнейших в Европе. "Наш оборонпром обеспечил Вооруженные силы современным оружием, несмотря на аморальное блокирование поставок в Украину летального вооружения", - сказал он. Вместе с тем, секретарь СНБО заявил, что "угроза, безусловно, остается, и проблем в секторе безопасности и обороны еще очень много".

"Залог наших побед в противостоянии с сильным и жестоким врагом - не только в современном оружии, в профессионализме и героизме наших военнослужащих, но, прежде всего, в единстве нашей нации. Поэтому лозунг Майдана сейчас как никогда актуален: "Пока мы едины, мы - непобедимы!" – подытожил А.Турчинов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА