21:56 23.08.2016

Парубий пообещал привлечь нардепов для помощи следствию по делам Майдана

1 мин читать

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий следователям главного следственного управления Генеральной прокуратуры рассказал детально о структуре Майдана и Самообороны в рамках расследований дел Майдана.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" во вторник поздно вечером завершилось общение спикера парламента со следователями.

"Мне пришлось вновь с самого начала рассказывать историю Майдана. Следователей интересовала особенно структура Майдана, структура Самообороны. Мне пришлось рассказывать, как создавалась Самооборона, о каждой сотне, как происходило управление Самообороной", - рассказал он журналистам.

А.Парубий также отметил, что пообещал следователям пригласить сотников Самообороны для дачи показаний и предоставить данные архива, которые не сгорели вследствие пожара в Доме профсоюзов.

Кроме того, он сообщил: "Пообещал, что максимально привлеку народных депутатов, в которых будет заинтересованность прокуратуры, чтобы провести опрос".

Спикер также рассказал, что озвучил следствию свою версию о присутствии российского следа на Майдане.

"По моему глубокому убеждению, этот след присутствовал и был ощутим на протяжении всего Майдана. Это я особенно подчеркивал", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА