16:56 23.08.2016

Самый большой светодиодный флаг Украины засиял на стенах Днепропетровской ОГА

2 мин читать
Самый большой светодиодный флаг Украины засиял на стенах Днепропетровской ОГА

Самый большой светодиодный флаг Украины появился на здании Днепропетровской облгосадминистрации (ОГА), масштабным патриотическим проектом уже заинтересовалась Книга рекордов Украины, сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

"Днепропетровская ОГА уже стала символом борьбы с российской агрессией, символом волонтерства, мира и инноваций. Больше года ломаем стереотипы. Больше года внедряем реформы. Центр помощи бойцам АТО, ProZorro, iGov, децентрализация - это далеко не полный перечень всех проектов, которые стартовали в Днепропетровской области и распространились на другие регионы страны. И только наша ОГА сияет цветами украинского флага, который видно ночью с высоты птичьего полета. Это наш подарок стране к ее 25-летию", - отметил В.Резниченко.

По его словам, сияющий флаг монтировали около недели. Его длина - более 60 метров, ширина - около 30 метров. Для того, чтобы засветилось все здание ОГА, на фасаде установили 110 прожекторов с 2328 светодиодами. Такое количество светодиодов претендует на рекорд. Книга рекордов Украины уже заинтересовалась самым большим светодиодным флагом страны.

"Проект очень интересный для нас. Однако были некоторые технологические особенности. Желтых светодиодов в природе не существует. А здание должно сиять сине-желтым цветом. Выход из ситуации нашли - применили светодиоды янтарного и зеленого цветов. Они вместе дали желтый цвет", - рассказывает руководитель подрядной организации Евгений Логинов.

Подсветка здания ОГА выполнена по последним энергосберегающим технологиям. Все светодиоды потребляют электроэнергии не больше обычного электрического обогревателя или бойлера. На проект не потратили ни копейки бюджетных средств, все работы выполнены за частные деньги.

Днепропетровская ОГА превращается в гигантский флаг каждый вечер с 20.00. В зависимости от времени года время может меняться. Подсветку будут включать вместе с внешним освещением улицы.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА