16:38 15.08.2016

Информация о якобы мерах по задержанию подозреваемых в убийстве Шеремета оказалась "уткой"

1 мин читать
Информация о якобы мерах по задержанию подозреваемых в убийстве Шеремета оказалась "уткой"

Информация о якобы предпринимающихся мерах по задержанию подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета не соответствуют действительности, подтверждает заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

"Да, эта информация была "уткой", - сказал С.Яровой агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

По его словам, следственные действия в рамках расследования уголовного производства проводятся, но непосредственно мероприятий по задержанию подозреваемых полицией в понедельник не было.

Журналист П.Шеремет погиб 20 июля в результате взрыва автомобиля, в котором он ехал, в центре Киева. Автомобиль принадлежал руководителю интернет-издания "Украинская правда" Алене Притуле, в котором работал погибший.

Интернет-издание "Обозреватель" в понедельник сообщило, что в Киеве полиция предпринимает меры по задержанию подозреваемых в убийстве журналиста П.Шеремета мужчины и женщины, ведется погоня за автомобилем.

В Национальной полиции Украины не подтвердили эту информацию. Кроме того, источник в правоохранительных органах заявил агентству "Интерфакс-Украина" о том, что "никаких таких мероприятий, о которых написал "Обозреватель", Нацполиция не проводит".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА