17:48 12.08.2016

В Харьковской области задержана ОПГ, распространявшая "спайсы"

1 мин читать
В Харьковской области задержана ОПГ, распространявшая "спайсы"

Сотрудники прокуратуры Харьковской области совместно с оперативниками областного управления СБУ задержали группу лиц, подозреваемых в изготовлении и распространении психотропных веществ в Харьковской области.

"Злоумышленникам объявлено подозрение по фактам незаконного производства, изготовления, приобретения, хранения, перевозки, пересылки и сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенных повторно и по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.307 УК Украины)", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области в пятницу.

Установлено, что с ноября прошлого года задержанные организовали поставку психотропных веществ из одной из стран Азии в Украину. В Харькове изготовляли и распространяли т.н. спайсы, содержащие в своем составе особо опасное вещество PVP. Торговали через интернет. Наркотики прятали в "закладках" и присылали по почте. По предварительным данным, ежемесячно им удавалось зарабатывать около полумиллиона гривен.

Задержали подозреваемых при очередном сбыте психотропных веществ. В ходе обысков по месту жительства и в их автомобилях были изъяты психотропные вещества, банковские карты, компьютерная техника и денежные средства.

Сейчас организатор незаконного "бизнеса", операторы интерннет-сетей и "закладчики" (всего 8 человек) задержаны.

Досудебное расследование продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА