10:21 12.08.2016

Видео о результатах расследования убийства адвоката Грабовского будет обнародовано в субботу

2 мин читать
Видео о результатах расследования убийства адвоката Грабовского будет обнародовано в субботу

Видео о результатах следствия по делу об убийстве украинского адвоката Юрия Грабовского, который представлял в суде интересы российского военнослужащего ГРУ Генштаба РФ Александра Александрова, будет продемонстрировано в субботу вечером на 5-м канале.

"Об убийстве адвоката Грабовского. Смотрите завтра 13.08.2016 эксклюзивное видео на 5 канале в 20.00", - проанонсировал заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на странице в Фейсбуке.

Он также выложил тизер спецрасследования.

Как сообщалось, в начале марта 2016 года появилась информация об исчезновении Ю.Грабовского, который защищал военнослужащего ГРУ Генштаба РФ А.Александрова в киевском суде.

Информация о гибели Ю.Грабовского появилась 25 марта. В этот же день А.Матиос заявил, что Ю.Грабовский был убит насильственным путем с применением огнестрельного оружия. Также, по его словам, в Одесской области был задержан второй подозреваемый в причастности к убийству адвоката, который указал на место убийства и погребения тела.

29 марта А.Матиос продемонстрировал журналистам видео из материалов следствия, на котором Ю.Грабовский заявляет человеку за кадром, что обязуется прекратить оказывать правовую помощь А.Александрову.

2 апреля Ю.Грабовский был похоронен на Лесном кладбище в Киеве.

5 апреля А.Матиос заявил, что следствию удалось установить обстоятельства убийства Ю.Грабовского, и спрогнозировал, что на протяжении 10-15 дней расследование будет завершено.

В конце июля главный военный прокурор сообщил, что убийство адвоката раскрыто.

В Национальной ассоциации адвокатов Украины считают, что убийство Ю.Грабовского связано с его профессиональной деятельностью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты в течение дня обстреливали Никопольский район, есть разрушения – Днепропетровская ОВА

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА