03:29 10.08.2016

Бойцы-лауреаты фестиваля "Песни, рожденные в АТО" поедут на гастроли – Днепропетровская ОГА

1 мин читать

Бойцы-лауреаты первого всеукраинского фестиваля "Песни, рожденные в АТО" отправятся на гастроли в конце августа, сообщили в Днепропетровской областной государственной администрации.

"В мае в Днепропетровской области провели первый всеукраинский фестиваль песен, рожденных в АТО. Авторские композиции бойцов понравились тысячам людей. Вживую послушать песни о настоящей отваге, любви и дружбе стремятся жители разных уголков Украины. Ребят приглашают на гастроли. Ближайшее выступление лауреаты фестиваля планируют уже в конце лета", - сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Как рассказал журналистам В.Резниченко, первое выступление лауреатов фестиваля состоится в Знаменке Кировоградской области. По его словам, лауреаты фестиваля уже получили приглашения из других городов Украины.

На концерте в Знаменке выступят 7 бойцов. Вместе с ними на сцену выйдут местные певцы, которые исполнят патриотические композиции. Следующие выступление уже запланировано в Николаеве.

Как сообщалось, в мае Днепропетровская облгосадминистрация и областная ассоциация воинов АТО организовали в Днепре первый в Украине фестиваль "Песни, рожденные в АТО". На гала-концерт съехались 20 исполнителей из всех уголков страны – участники АТО, их родственники и волонтеры. Пели о пережитом на войне: от лирических песен до рока и юмористических зарисовок. Послушать бойцов пришли более 1,5 тыс. человек. Фестиваль планируют проводить ежегодно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА