09:49 09.08.2016

Трое индийцев пытались через Украину попасть в ЕС в деревянном ящике

1 мин читать
Трое индийцев пытались через Украину попасть в ЕС в деревянном ящике

Пограничники задержали двух украинцев в селе Великая Копаня (Закарпатская обл.), причастных к деятельности международной преступной группировки.

"Эти лица должны были завершить переправу трех граждан Индии в одну из стран ЕС. Чтобы замаскировать свои действия, участники преступной группировки перевозили иностранцев, поместив их в деревянный короб в грузовом микроавтобусе", - сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины во вторник.

В то же время в Киеве правоохранители задержали организатора канала незаконной миграции, гражданина Шри-Ланки, который постоянно проживает на территории Украины. Иностранца взяли во время получения им части средств в сумме около 100 тыс. грн. Всего свои услуги он оценил в 300 тыс. грн. За эти деньги организатор обещал доставить группу мигрантов в Венгрию.

В настоящее время продолжаются безотлагательные следственные действия. Все члены преступной группировки уведомлены о подозрении за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА