07:15 05.08.2016

Обама не доверяет РФ в вопросах урегулирования сирийского кризиса

1 мин читать
Обама не доверяет РФ в вопросах урегулирования сирийского кризиса

Президент США Барак Обама заявил о недоверии России в вопросах военного сотрудничества в Сирии и прекращения гражданской войны в этой стране.

"Я не уверен, что мы можем доверять россиянам и Владимиру Путину (президенту России -ИФ)", - сказал Б.Обама, отвечая на вопрос журналиста о доверии к РФ на пресс-конференции в Пентагоне.

При этом он подчеркнул, что считает необходимым продолжить работу с Россией, чтобы попытаться положить конец конфликту в Сирии.

"По этой причине нам необходимо подвергнуть их испытаниям, сможем ли мы добиться реального прекращения боевых действий, которое будет включать прекращение бомбардировок с воздуха, гибель мирных жителей и разрушения, вызванные режимом Башара Асада (президента Сирии -ИФ)", - отметил президент.

По его словам, Россия должна показать готовность к работе по снижению насилия в Сирии и сосредоточиться на борьбе с "ИГ". Б.Обама добавил, что если она этого не сделает, то "Россия ясно покажет, что она - безответственный игрок на международной арене, который поддерживает кровавый режим, и ей придется ответить за это на международной арене".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА