18:33 03.08.2016

Боевики 11 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе

1 мин читать
Боевики 11 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе

В течение дня боевики 11 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в "Фейсбук" в среду вечером.

На Донецком направлении под вражеские обстрелы из 120-мм и 82-мм минометов и гранатометов попали украинские воины в Авдеевке и Майорске. Из крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по Невельскому и Троицкому.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования обстреляли опорные пункты сил АТО в Красногоровке. В Талаковке враг применил минометы 82 мм калибра, а в Старогнатовке стрелковое оружие. В Широкино и Марьинке сохранялся относительный покой.

На Луганском направлении в течение дня прослеживается затишье.

Ранее пресс-центр АТО со ссылкой на пресс-офицера украинской стороны СЦКК Вадима Бакая сообщал об очередных обстрелах со стороны боевиков в Авдеевке и Луганском.

"В очередной раз повреждения получили имения мирных граждан в Авдеевке. В этот раз обломки 120-мм боеприпасов минометов причинили повреждения по улице Колосова (бывшая улица Кирова). Все последствия этого нарушения прекращения огня с использованием запрещенного Минскими соглашениями вооружения зафиксировали офицеры украинской стороны СЦКК вместе с представителями СММ ОБСЕ", - сказано в сообщении.

Кроме того, в населенном пункте Луганское от обстрелов пострадал урожай на огородах мирных жителей. В район этого населенного пункта члены НВФ попали более 100 раз из минометов калибра 120-мм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА