08:17 01.08.2016

Заключительная стадия процесса импичмента президенту Бразилии Русеф начнется 29 августа

2 мин читать
Заключительная стадия процесса импичмента президенту Бразилии Русеф начнется 29 августа

Сенат Бразилии начнет окончательное рассмотрение вопроса об импичменте президента страны Дилмы Русеф 29 августа, сообщило в воскресенье агентство ЭФЭ со ссылкой на судебные источники.

По данным агентства, дата была согласована главой Верховного суда Бразилии Рикарду Левандовски и председателем Федерального сената (верхняя палата парламента - ИФ) Бразилии Ренаном Калейрусом.

Если в ходе финального голосования члены сената Бразилии согласятся с аргументами инициаторов этого процесса, то Д.Русеф будет окончательно отправлена в отставку, а исполняющий ее обязанности вице-президент Мишел Темер останется на посту главы государства до выборов 2018 года. В противном случае Д.Русеф вернется к исполнению своих обязанностей.

Для того, чтобы Д.Русеф окончательного была отстранена от должности президента страны, необходимо, чтобы инициативу поддержали не менее двух третей сенаторов (54 голоса), напоминает ЭФЭ.

Ранее сенат планировал провести голосование 16 августа, а затем 22 августа, однако появились опасения, что политическая напряженность окажет негативное воздействие на атмосферу Олимпийских игр.

В мае сенат Бразилии проголосовал за начало процедуры импичмента в отношении Д.Русеф. За это предложение выступили 55 сенаторов, 22 проголосовали "против". Поскольку сенат поддержал идею начать процедуру импичмента, то Д.Русеф в ожидании своей окончательной судьбы была отстранена от власти на полгода.

Процесс импичмента был запущен по инициативе оппозиции, которая обвиняет Д.Русеф в налоговых злоупотреблениях и использовании бюджетных средств в ходе ее избирательной кампании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА