01:05 30.07.2016

Примененные полицией светошумовые гранаты подожгли дом в Ереване

1 мин читать

Один из домов в Ереване в районе Сари Тах близ захваченного вооруженной группировкой здания полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване загорелся в результате применения полицией светошумовых гранат при разгоне демонстрантов.

Как сообщают местные СМИ, есть пострадавшие.

По некоторой информации, поврежден также газопровод.

В ходе разгона демонстрации пострадали и сотрудники СМИ. Так, избиты журналисты радиостанции "Свобода" Карлен Асланян и Ованнес Мовсисян, ожоги получил журналист электронного издания "А1+", от взрыва гранат пострадали также журналист и оператор сайта "Сивилнет".

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов Армении в пятницу вечером разогнали демонстрантов, прорвавшихся на территорию вокруг захваченного вооруженной группировкой здания полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване. Порядка 50 человек задержаны, в том числе вице-председатель оппозиционной партии "Наследие" Армен Мартиросян.

17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, формирования правительства доверия.

В пятницу трое захватчиков получили ранения в перестрелке с полицией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА