14:48 29.07.2016

Прокуратура добивается передачи государству урожая, выращенного на самозахваченных 300 га в Харьковской области

1 мин читать
Прокуратура добивается передачи государству урожая, выращенного на самозахваченных 300 га в Харьковской области

В Харьковской области восемь земельных участков общей площадью 293 га были незаконно засеяны сельскохозяйственными культурами, прокуратура добивается передачи выращенного урожая в собственность государству.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, прокуратура выявила самозахваченные земли в ходе изучения состояния законности при использовании земель запаса и государственного резервного фонда. Восемь земельных участков, расположенных на территориях трех сельских советов, были незаконно засеяны пшеницей, кукурузой, подсолнечником и гречихой.

Харьковская местная прокуратура №6 проводит процессуальное руководство в двух уголовных процессах по факту самовольного занятия данных земельных участков на территории района (ч.1 ст.197-1 Уголовного кодекса Украины)

"Прокуратура обратилась в районный суд по вопросу ареста этого урожая. Следственный судья поддержал нашу позицию и вынес соответствующее решение. Кроме того, прокуратура обратилась в фискальные органы с требованием решения вопроса по учету и аресту бесхозного урожая и его взыскания в доход государства", - цитирует пресс-служба и.о. руководителя местной прокуратуры Александра Хлыстова.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА