10:33 29.07.2016

Взрыв на "Укроборонпроме" в Сумской области расследуется по статье о нарушении правил безопасности – военная прокуратура

1 мин читать
Взрыв на "Укроборонпроме" в Сумской области расследуется по статье о нарушении правил безопасности – военная прокуратура

Открыто уголовное производство по факту нарушений правил безопасности на территории испытательной станции №2 одного из предприятий государственной компании "Укроборонпром" в Кролевецком районе Сумской области, сообщает военная прокуратура Центрального региона Украины в пятницу.

"Военная прокуратура Сумского гарнизона осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту взрыва на территории испытательной станции №2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов ГК "Укроборонпром" (ч. 2 ст. 273 УК Украины - нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах, повлекшее гибель людей)", – сообщает пресс-служба военной прокуратуры.

Проведение расследования поручено Кролевецкому отделу полиции Главного управления Национальной полиции в Сумской области.

По информации прокуратуры, на месте происшествия продолжают работать представители правоохранительных органов Сумской области и военной прокуратуры Сумского гарнизона Центрального региона Украины.

Как сообщалось, в четверг, 28 июля, около в 16.30 на территории испытательной станции одного из предприятий ГК "Укроборонпром" при разгрузке боеприпасов, которые были привезены для утилизации, произошел их взрыв, в результате которого погибли три человека и еще двое получили телесные повреждения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА